Записаться на урок-знакомство
Нажимая кнопку вы соглашаетесь с публичной офертой
О школе M-GROOVE
Барабанная школа M-GROOVE была основана в 2006 году сессионным барабанщиком Денисом Мараниным.
Школа имеет 4 звукоизолированные комнаты для занятий барабанщиков. Помещение барабанной школы располагается на четвёртом этаже производственного здания с большими окнами в каждой комнате, и каждая комната оснащена кондиционером. Дневной свет — это очень важно потому, что обстановка напрямую влияет на рабочий процесс.
Атмосфера много значит в занятиях на барабанах. Каждая из комнат несет свою функцию и создает свою атмосферу. В школе есть комнаты для занятий роком и битом, комната с установкой для сольной игры и занятий на кардане и комната для изучения джаза. Учеников такая атмосфера располагает к занятиям. В каждой комнате ударные установки настроены в соответствии с изучаемым музыкальным стилем.

Отдельная комната для самостоятельных занятий. Ученикам школы нет необходимости искать репетиционные базы, чтобы отработать своё задание или разучить партию какой-ни будь песни. Всё можно сделать у нас в школе на качественном инструменте.

В школе так же имеется помещение для отдыха и общения.
Несколько фактов о нас
В нашу школу может записаться любой желающий, начиная с 7 лет. Ограничений для взрослых нет - самому старшему нашему ученику недавно исполнилось 70! лет. Так как все занятия индивидуальные и каждый занимается в своей комнате, то у взрослого не возникает ощущения неловкости, что он занимается наравне со студентами. Мы стараемся обеспечить максимальный комфорт во время занятий.
В основе обучения игре на барабанах в нашей школе используются проверенные мировые методики, которые при должном усердии со стороны ученика гарантируют положительный результат. Всё начинается с базового обучения: постановка рук, посадка, изучение простых ритмов и нот. В процессе этого этапа выявляется способность каждого ученика к усваиванию материала, и на основе этого разрабатывается индивидуальная программа.
Отличительной чертой обучения в нашей школе является то, что мы не даём упражнений, которые ученик не может впоследствии применить на практике. Всё, что они разучивают, можно тут же применять в музыке.
Мы постоянно следим за обновлением наших инструментов. В нашей барабанной школе ученики занимаются на топовых ударных установках, таких как: Premier, Pearl, Dixon, а так же есть специальная маленькая установка для детей. Все барабаны оснащены пластиками Evans и тарелками Turkish. Электроника Roland, акустические системы Torque.Так же в школе есть студия для полноценной записи учеников. У учеников есть возможность снимать качественные барабанные видео для своего будущего портфолио. Кстати, чтобы записаться на нашей студии, не обязательно быть нашим учеником — любой желающий может прийти записываться к нам.
Ученики школы имеют возможность получать информацию и из других источников — мы организуем для них мастер-классы известных российских и зарубежных барабанщиков. Например, в школе проводились мероприятия с такими мировыми барабанщиками, как Joel Taylor (USA), Ari Hoenig (USA), Andre Boyd (USA), Wayne Smith Jr. (USA), Ben Todd (Australia), Francesco Lucidi (Italy), Dick Markus (USA) и многими другими. У учеников школы периодически есть возможность взять частный урок у Джоэла Тэйлора. Традиция проведения мастер-классов известных барабанщиков — отличительная черта школы, и в ближайшее время учеников ждут встречи со многими барабанными героями.
Философия школы
Записываясь в нашу школу на курсы игры на барабанах, будьте готовы к работе над собой, а добиться положительных результатов вам помогут компетентные преподаватели, которые ответят на любой вопрос и объяснят любой сложный для вас момент. В школе M-Groove вы обучаетесь по проверенным мировым методикам, которые при достаточном усердии гарантируют успех в занятиях. Остальное зависит только от вас!
За качество обучения говорят имена наших учеников, играющих на ударных инструментах в группах: Петр Дранга, Мара, Николай Фоменко, певица Линда, Митя Фомин, Алсу, Юля Волкова (Тату), Нонна Гришаева, Недра, Юлия Беретта, ХБ, Красная Плесень, Практика, Корсика, Ironico, Adaen, биг бэнд п/у Антона Аверкина, Найк Борзов, Инфекция, Сети, Garage Band, в Московской Государственной Академической филармонии и мн. др. Многие ученики являются также лауреатами и победителями различных барабанных конкурсов.

Барабаны - инструмент для уверенных в себе людей!

Награды и благодарности
Спонсоры и партнёры